Роллеры на телешоу "Танцуют все"
Друзья! Спешу сообщить, что 18.10.2013, в Киеве, на телешоу «Танцуют Все», выступила с программой мой старый добрый друг москвичка Елена Судакова!
Лена уже много лет профессионально танцует и обучает детей этому искусству. Кроме этого, она отлично катается на роликах и одно из ее хобби — танцы на роликовых коньках.
Мы познакомились на соревнованиях, когда она выступала в паузах между выступлениями спортсменов-слаломистов. К сожалению танцы на роликах слабо развиты у нас как спорт, не сравнить с фигурным катанием, но это что то необычное для зрителя, что то новое.
Для подобного вида существуют специальные роликовые коньки. Они очень похожи на обычные ледовые коньки для фигурного катания. Там такой же ботинок с каблуком, специфическая рама и ходовая. Такие ролики используют для фигурного катания на роликовых коньках. Этот спорт весьма распространен в США и Канаде.
Лена катается на обычных инлайн роликах. Это доказывает факт, что если есть желание и вы по настоящему любите свое дело, вы сможете этим заниматься независимо от ситуации и обстоятельств.
Лена прошла во второй тур соревнований. Шоу все же более танцевальное чем катательное, поэтому ей посоветовали «отбросить коньки» и продолжить борьбу в балетках. :)
Желаю ей победы! И самое главное, получить от этого шоу побольше опыта. Пообщаться с профессионалами и значительно повысить свой уровень мастерства в танце.
От себя еще хочу сказать, что выступать на роликах на таких маленьких площадках очень сложно. Важно и качество покрытия. Должно быть ровным, жестким и цепким. Я сам пробовался на кастинге «Украина мае талант». На деревянной горбатой сцене очень сложно кататься. Я прошел, но далее нужна была очень хорошая площадка чтобы продолжить. По сути мы должны были сами ее соорудить и временно установить потом собрать. Короче я отказался.
Через пару лет шоу набрало обороты и Антон Обертинский показал неплохой слалом и прошел несколько этапов и дошел до полуфинала. Здесь можно посмотреть как это происходило.
Добавьте первый комментарий